Transformers-mediano

Transformers 5 (3D)

(Transformers: The Last Knight)

 

ACTORES: Mark Wahlberg, Isabela Moner.
ACTORES SECUNDARIOS: Stephen Merchant, Anthony Hopkins, Stanley Tucci, John Turturro, Laura Haddock, Gemma Chan, Josh Duhamel, Ken Watanabe.
DIRECTOR: Michael Bay.
FOTOGRAFIA: Jonathan Sela.
MúSICA: Steve Jablonsky.
PRODUCTOR: Steven Spielberg.
VOCES ORIGINALES: John Goodman.
GENERO: Ciencia Ficción , Aventuras , Acción .
ORIGEN: Estados Unidos.
DURACION: 149 min
CALIFICACION: PM13
DISTRIBUIDORA: Filmagic

 

TRAILER:

SINOPSIS:

Una guerra está por comenzar: entre una especie de carne y hueso y una de metal. Optimus Prime ya no se encuentra en la tierra y dependerá de Cae Yeager, Bumblebee, un Lord inglés y una profesora de Oxford salvar a la humanidad.


HORARIOS POR CINES

Cines Itaú del Sol

 

hora Castellano: 14:00*; 16:50; 19:40. Domingo matinal: 11:00*.
hora Subtitulada: 22:30.

Cinemark

hora Castellano: (2D): 13.00 16.10 19.30 (3D): 12.00 12.30 15.10 15.40 18.30 PREMIER 12.30 15.40 DBOX 12.00 15.10 18.30
hora Subtitulada: 19.00 22.00 22.40 PREMIER 19.00 22.40 DBOX 22.00

Cines Itaú Hiperseis

 

hora Castellano: 14:30 – 17:30
hora Subtitulada: (*)13:00 – 16:00 – 19:00 – 20:30 – 22:00

Villamorra Cinecenter

 

hora Castellano: 15:45 – 18:30
hora Subtitulada: 20:00 – 21:15 – 22:30 TRASNOCHES VIERNES Y SABADOS: 00:00

Cines Itaú Mariano

hora Castellano: 13:40*; 16:30; 20:00; 21:50. Domingo matinal: 11:00*.

Cines del Mall

hora Castellano: 12:00*; 14:40; 17:20; 20:00; 21:20

Real Cines - Acceso Sur

hora Castellano: 15:30; 18:15; 21:00.

Cines Itaú Cerroalto

hora Castellano: 14:30*; 17:15; 20:00; 21:30. Domingo matinal: 11:10*.

Cines Itaú Pinedo

 

hora Castellano: (*)13:00 – 16:00 – 19:00 – 22:00
hora Subtitulada: 21:00

Cines Itaú DShopping - Cnel Oviedo

hora Castellano: 15:00*; 17:40; 20:30. Domingo matinal: 12:00*.

Cines Itaú Multiplaza

hora Castellano: 3D 14:40 – 19:10 – 21:50 2D ** 12:50 – 16:50 Domingo Matinal: 10:40

Cine Fuente

hora Castellano: 3D ** 13:00 – 15:40 – 16:45 – 20:10 Domingo Matinal: 10:30 2D 15:10 – 21:20

Cine Art - San Lorenzo

hora Castellano: 13:00* 15:45 18:45 21:45

Cinemas Plaza - CDE

hora Castellano: 14:00 – 18:45 (2D):16:45
hora Subtitulada: (2D): 21:30

Cine Art - CDE

hora Castellano: 13:00* 16:00 19:00 21:45

Cine Art - Caaguazú

hora Castellano: 15:00 18:00 20:45

Cine Max - Encarnación

hora Castellano: 14:30 17:20 19:40

Cine Granados - Encarnación

hora
hora Subtitulada: 22:10